Dorsal HORA Nome Percurso Escalão Equipa Estado
609:00Vítor FernandesSantana KM Vertical®M SENClube Escola do Estreito - MadeiraConfirmado
409:01Bruno SilvaSantana KM Vertical®M SENClube Escola do Estreito - MadeiraConfirmado
709:02Camila JoãoSantana KM Vertical®F SENClube Escola do Estreito - MadeiraConfirmado
909:03Cátia FiqueliSantana KM Vertical®F SENClube Aventura da MadeiraConfirmado
509:04Miguel ArsenioSantana KM Vertical®M SENEDV - VIANA TRAILConfirmado
809:05José VieiraSantana KM Vertical®M SENAdrap Confirmado
209:06charlotte cottonSantana KM Vertical®F40Agrupacion Deportiva MaratonConfirmado
309:07Américo CaldeiraSantana KM Vertical®M40Clube Aventura da MadeiraConfirmado
109:08Vítor JesusSantana KM Vertical®M SENCmof - Clube montanha do Funchal Confirmado
1009:09ricardo alvesSantana KM Vertical®M40CLUBE DESPORTIVO ESCOLA SANTANAConfirmado
1909:10Jose RibeiroSantana KM Vertical®M50Clube Aventura da MadeiraConfirmado
1709:11Sónia QuelhasSantana KM Vertical®F40Clube Aventura da MadeiraConfirmado
1409:12Sara RodriguesSantana KM Vertical®F SENClube Escola do Estreito - MadeiraConfirmado
1509:13José Luís GomesSantana KM Vertical®M JUNAcd Jardim da Serra Confirmado
1209:14Fábio SantosSantana KM Vertical®M SENClube Escola do Estreito - MadeiraConfirmado
1809:15Fabiana GonçalvesSantana KM Vertical®F SENClube Naval de São Vicente Confirmado
1109:16Mario KempaSantana KM Vertical®M50PLCConfirmado
1609:17Philip CohenSantana KM Vertical®M SENIndividualConfirmado
1309:18Cristian Davila CarmonaSantana KM Vertical®M SENProRunners BarcelonaConfirmado
2009:19Robert ZakSantana KM Vertical®M40Czech SkyrunningConfirmado
2809:20Denisa LasotovaSantana KM Vertical®F SENCzech SkyrunningConfirmado
2709:21Paula PereiraSantana KM Vertical®F40Município de SantanaConfirmado
2109:22Maria AbreuSantana KM Vertical®F40Trail HardConfirmado
2409:23Miguel GonçalvesSantana KM Vertical®M SENClube Escola do Estreito - MadeiraConfirmado
2509:24Johannes WachterSantana KM Vertical®M SENAllgäu Outlet RaceteamConfirmado
2209:25Martinka LegerskáSantana KM Vertical®F SENCzech SkyrunningConfirmado
2609:26Tomas SuranskySantana KM Vertical®M40Czech SkyrunningConfirmado
2909:27Carina GóisSantana KM Vertical®F40LUDENS CLUBE DE MACHICOConfirmado
2309:28Iolanda Maria Pereira de HenriquesSantana KM Vertical®F50Clube de Futebol AndorinhaConfirmado
3009:29Rosalina GouveiaSantana KM Vertical®F40Clube Aventura da MadeiraConfirmado
4209:30CARLOS BRITOSantana KM Vertical®M SENClube de Futebol AndorinhaConfirmado
4109:31Carlos RamosSantana KM Vertical®M50Clube de Futebol AndorinhaConfirmado
4709:32Inácio Leonardo CamachoSantana KM Vertical®M SENClube Escola do Estreito - MadeiraConfirmado
3809:33Nélio RodriguesSantana KM Vertical®M40Clube Cultural e Desportivo do Porto Moniz Confirmado
3109:34José RamosSantana KM Vertical®M40Acd Jardim da Serra Confirmado
5209:35Rui CoelhoSantana KM Vertical®M SENCLUBE DESPORTIVO ESCOLA SANTANAConfirmado
4509:36Nuno castanhaSantana KM Vertical®M40Clube Escola do Estreito - MadeiraConfirmado
3909:37Paulo FreitasSantana KM Vertical®M40Acd Jardim da Serra Confirmado
4009:38Manuela CarrilloSantana KM Vertical®F60Município de SantanaConfirmado
3209:39Sara PedrosaSantana KM Vertical®F SENMONTANHA CLUBE TRAIL RUNNING / EfapelConfirmado
3609:40Américo OlivalSantana KM Vertical®M SENADN Ponta do SolConfirmado
3309:41José Antonio Marque RuibalSantana KM Vertical®M SENCDM VerticeConfirmado
3509:42Luisa FreitasSantana KM Vertical®F40Clube Escola do Estreito - MadeiraConfirmado
4409:43Edson PereiraSantana KM Vertical®M40Clube Aventura da MadeiraConfirmado
4309:44Lisandra TavaresSantana KM Vertical®F40Município de SantanaConfirmado
3409:45Antonio Lagos PereiroSantana KM Vertical®M SENCDM VerticeConfirmado
6109:46João NunesSantana KM Vertical®M40Clube de Futebol AndorinhaConfirmado
4609:47Christophe AfonsoSantana KM Vertical®M40Clube de Futebol AndorinhaConfirmado
4809:48Áurea BasílioSantana KM Vertical®F SENClube Escola O LiceuConfirmado
5609:49Ricardo GomesSantana KM Vertical®M40Clube Naval de São Vicente Confirmado
5909:50Maria SilvaSantana KM Vertical®F40CLUBE DESPORTIVO ESCOLA SANTANAConfirmado
6009:51Ricardo PereiraSantana KM Vertical®M60Clube de Futebol AndorinhaConfirmado
6209:52Aldino RoqueSantana KM Vertical®M50Clube de Futebol AndorinhaConfirmado
7009:53Paulo Pita SilvaSantana KM Vertical®M40Associação Porto da Cruz Trail TeamConfirmado
7409:54Carlos CoelhoSantana KM Vertical®M40IndividualConfirmado
7309:55Iulia FuioreaSantana KM Vertical®F SENClube Aventura da MadeiraConfirmado
6909:56Paulo NevesSantana KM Vertical®M40Clube Desportivo Infante - CDIConfirmado
6509:57José CampinhoSantana KM Vertical®M50IndividualConfirmado
6309:58Vasco MonteiroSantana KM Vertical®M SENClube Escola do Estreito - MadeiraConfirmado
6409:59Rui CanadaSantana KM Vertical®M40Run Like a LocalConfirmado
6610:00Milton LopesSantana KM Vertical®M40Clube Cultural e Desportivo do Porto Moniz Confirmado
7110:01Paulo AguiarSantana KM Vertical®M40Clube Escola do Estreito - MadeiraConfirmado
7510:02Élvio EscórcioSantana KM Vertical®M SENClub Sport Maritimo Confirmado
7210:03Nelson FernandesSantana KM Vertical®M40IndividualConfirmado
6810:04João GomesSantana KM Vertical®M SENADN Ponta do SolConfirmado
6710:05Maria AndradeSantana KM Vertical®F50CLUBE DESPORTIVO ESCOLA SANTANAConfirmado
5810:06Tânia GasparSantana KM Vertical®F40Cmof - Clube montanha do Funchal Confirmado
5710:07sonia mendoncaSantana KM Vertical®F40AD Galomar Confirmado
5510:08NELSON NEVESSantana KM Vertical®M40CLUBE DESPORTIVO ESCOLA SANTANAConfirmado
5310:09Filipe TelesSantana KM Vertical®M40Clube Naval de São Vicente Confirmado
5410:10Diana GasparSantana KM Vertical®F40SiM SummitConfirmado
4910:11José FreitasSantana KM Vertical®M50Associação Desportiva da CamachaConfirmado
5110:12Sandra PestanaSantana KM Vertical®F50Clube de Futebol AndorinhaConfirmado
5010:13Hélder GouveiaSantana KM Vertical®M40Clube Desportivo Infante - CDIConfirmado
3710:14Pedro GouveiaSantana KM Vertical®M SENAssociação Desportiva da CamachaConfirmado
7610:15David DietrichSantana KM Vertical®M SENLa Sportiva Mountain Attack TeamConfirmado
7710:16Pere Aurell BoveSantana KM Vertical®M SENMerrell TeamConfirmado
7810:17Ragna DebatsSantana KM Vertical®F40Merrell TeamConfirmado
428Abdellah OubellaSSR - 23KMM SENMunicípio de SantanaConfirmado
114Abel ErnestoMSR - 55KMM SENTeam inov-8 internationalConfirmado
527Adelia SantosFSR - 10KMF50Município de SantanaConfirmado
569Adelino SilvaFSR - 10KMM50IndividualConfirmado
597Adler PereiraFSR - 10KMM50IndividualConfirmado
589Adriano OlimFSR - 10KMM SENLUDENS CLUBE DE MACHICOConfirmado
355Agostinho FernandesSSR - 23KMM60Cmof - Clube montanha do Funchal Confirmado
446ALBERT ANGELATSSR - 23KMM SENIndividualConfirmado
578ALBERTO ESCORCIOFSR - 10KMM40Club Sport Juventude de GaulaConfirmado
585ALBERTO GIL ROSAFSR - 10KMM50CLUBE DESPORTIVO ESCOLA SANTANAConfirmado
144Alberto Martínez RicoMSR - 55KMM40CDM VerticeConfirmado
627Alberto PintoFSR - 10KMM50Clube Naval de São Vicente Confirmado
146Albino BatistaMSR - 55KMM40Clube Naval de São Vicente Confirmado
104Alexander DautelMSR - 55KMM SENMerrellConfirmado
310Alexander RoellSSR - 23KMM60Roell ExtremeConfirmado
196Alexandra FernandesMSR - 55KMF50Clube de Atletismo Olímpico Vianense Confirmado
437Alexandra FonsecaSSR - 23KMF40IndividualConfirmado
393Alexandre NogueiraSSR - 23KMM40Cmof - Clube montanha do Funchal Confirmado
523Alírio SpínolaFSR - 10KMM40CLUBE DESPORTIVO ESCOLA SANTANAConfirmado
337Alvaro Fernández BarreiroSSR - 23KMM40CDM VerticeConfirmado
203Álvaro FerreiraMSR - 55KMM60IndividualConfirmado
324Américo OlivalSSR - 23KMM SENADN Ponta do SolConfirmado
301Américo CaldeiraSSR - 23KMM40Clube Aventura da MadeiraConfirmado
408Amílcar FernandesSSR - 23KMM SENCmof - Clube montanha do Funchal Confirmado
507Ana AbreuFSR - 10KMF SENGrupo Desportivo das CorticeirasConfirmado
553Ana AveiroFSR - 10KMF50Associação Porto da Cruz Trail TeamConfirmado
392Ana DiasSSR - 23KMF50NHRConfirmado
128Ana DuarteMSR - 55KMF50OCS arrabida trail teamConfirmado
555Ana FernandesFSR - 10KMF50Traileiras ZumbásticasConfirmado
530Ana Filipa SousaFSR - 10KMF40Associação Porto da Cruz Trail TeamConfirmado
599Ana Luísa MelimFSR - 10KMF SENIndividualConfirmado
318Ana Paula SilvaSSR - 23KMF50CLUBE DESPORTIVO ESCOLA SANTANAConfirmado
535Ana SilvaFSR - 10KMF50Aguenta Que VaiConfirmado
221ander de luisMSR - 55KMM SENEuskal Selekzioa Confirmado
600André VieiraFSR - 10KMM SENAssociação Desportiva e Cultural Santo António da SerraConfirmado
223André NóbregaMSR - 55KMM SENCmof - Clube montanha do Funchal Confirmado
322André SpinolaSSR - 23KMM40Acd Jardim da Serra Confirmado
516Andrea GouveiaFSR - 10KMF SENARCA-MConfirmado
374Andreia VicenteSSR - 23KMF40OCS - Arrábida Trail TeamConfirmado
426Andrej GashteovskiSSR - 23KMM SENIndividualConfirmado
413Andreja PrijateljSSR - 23KMF SENIndividualConfirmado
539Andrew KesinglandFSR - 10KMM50IndividualConfirmado
209Angel Uzquiano GarrigaMSR - 55KMM SENProRunners BarcelonaConfirmado
628Angélica GamaFSR - 10KMF JUNMunicípio de SantanaConfirmado
376Anna AfonsoSSR - 23KMF40Grupo recreativo cruzado canicense Confirmado
101Anna FrostMSR - 55KMF40IndividualConfirmado
168ANNA ONGAROMSR - 55KMF SENProRunners BarcelonaConfirmado
179anthony caignecMSR - 55KMM SENIndividualConfirmado
164António Ferreira de CastroMSR - 55KMM60Clube Cultural e Desportivo do Porto Moniz Confirmado
509António Joaquim RosaFSR - 10KMM60CLUBE DESPORTIVO ESCOLA SANTANAConfirmado
332Antonio Lagos PereiroSSR - 23KMM SENCDM VerticeConfirmado
564António SantosFSR - 10KMM40CLUBE DESPORTIVO ESCOLA SANTANAConfirmado
595António ViveirosFSR - 10KMM40Grupo Desportivo das CorticeirasConfirmado
135Arjan de VriesMSR - 55KMM SENIndividualConfirmado
210Arnau Anso CabreMSR - 55KMM SENProRunners BarcelonaConfirmado
339Beatriz LorenzoSSR - 23KMF40CDM VerticeConfirmado
154Benjamin CarterMSR - 55KMM40CDM VerticeConfirmado
311Brita RoellSSR - 23KMF60Roell ExtremeConfirmado
525Bruno AbreuFSR - 10KMM40CLUBE DESPORTIVO ESCOLA SANTANAConfirmado
633Bruno André MelimFSR - 10KMM INICIADOSMunicípio de SantanaConfirmado
529Bruno CoelhoFSR - 10KMM40Acd Jardim da Serra Confirmado
215Bruno GóisMSR - 55KMM40LUDENS CLUBE DE MACHICOConfirmado
384Bruno GomesSSR - 23KMM40Run Like a LocalConfirmado
362Bruno GouveiaSSR - 23KMM40CLUBE DESPORTIVO ESCOLA SANTANAConfirmado
302Bruno SilvaSSR - 23KMM SENClube Escola do Estreito - MadeiraConfirmado
222Bruno SousaMSR - 55KMM40CCDTHFConfirmado
356Carl RivieraSSR - 23KMM50Team ArduuaConfirmado
212Carla CairesMSR - 55KMF40Clube Naval de São Vicente Confirmado
561Carla PintoFSR - 10KMF40Acd Jardim da Serra Confirmado
624Carla PomboFSR - 10KMF40Clube Desportivo Infante - CDIConfirmado
579CARLOS ARAÚJOFSR - 10KMM50atlafaConfirmado
658CARLOS BRITOFSR - 10KMM SENClube de Futebol AndorinhaConfirmado
602Carlos PontesFSR - 10KMM50Clube Escola O LiceuConfirmado
225Carolina MarquesMSR - 55KMF40IndividualConfirmado
605Carolina NunesFSR - 10KMF SENCmof - Clube montanha do Funchal Confirmado
580CATARINA GONÇALVESFSR - 10KMF SENatlafaConfirmado
305Cátia FiqueliSSR - 23KMF SENClube Aventura da MadeiraConfirmado
617Catia JardimFSR - 10KMF40Clube Desportivo Infante - CDIConfirmado
120Cesar DuarteMSR - 55KMM SENBoavista Trail Confirmado
609César SilvaFSR - 10KMM SENIndividualConfirmado
657charlotte cottonFSR - 10KMF40Agrupacion Deportiva MaratonConfirmado
445CHIARA TOIETTASSR - 23KMF SENIndividualConfirmado
505Cicero CastroFSR - 10KMM SENIndividualConfirmado
558Cláudia da SilvaFSR - 10KMF SENTraileiras ZumbásticasConfirmado
508Claudio JesusFSR - 10KMM40Cmof - Clube montanha do Funchal Confirmado
442Cristian Davila CarmonaSSR - 23KMM SENProRunners BarcelonaConfirmado
400Cristina Capel OstarizSSR - 23KMF SENProRunners BarcelonaConfirmado
447CRISTINA DUINEASSR - 23KMF SENProRunners BarcelonaConfirmado
601Cristina FreitasFSR - 10KMF SENAssociação Desportiva e Cultural Santo António da SerraConfirmado
386Daniel GomesSSR - 23KMM40IndividualConfirmado
444DANIEL MARTINEZSSR - 23KMM SENProRunners BarcelonaConfirmado
390Daniel Pérez CalvoSSR - 23KMM SENIndividualConfirmado
157Daniel SantosMSR - 55KMM SENIndividualConfirmado
214Daniel SerrãoMSR - 55KMM50Grupo Desportivo das CorticeirasConfirmado
357Daniela HeimischSSR - 23KMF SENIndividualConfirmado
187Daniele FinazziMSR - 55KMM SENIndividualConfirmado
118Dário MoitosoMSR - 55KMM SENSCOTT RUNNING TEAMConfirmado
352David BatistaSSR - 23KMM40Município de SantanaConfirmado
548David CorreiaFSR - 10KMM40Clube Desportivo Mar e SerraConfirmado
166David DietrichMSR - 55KMM SENLa Sportiva Mountain Attack TeamConfirmado
133David RoellMSR - 55KMM50Roell ExtremeConfirmado
433Decio PintoSSR - 23KMM40Município de SantanaConfirmado
646Delmar MagalhãesFSR - 10KMM SENClube Escola do Estreito-MadeiraConfirmado
205Denisa LasotovaMSR - 55KMF SENCzech SkyrunningConfirmado
136Dewi VringerMSR - 55KMF SENIndividualConfirmado
448Diana GasparSSR - 23KMF40SiM SummitConfirmado
596Dina ViveirosFSR - 10KMF40Grupo Desportivo das CorticeirasConfirmado
427dinarte nunesSSR - 23KMM40Município de SantanaConfirmado
414Dinis FerreiraSSR - 23KMM40Clube Aventura da MadeiraConfirmado
626Diogo NóbregaFSR - 10KMM SENAdrap Confirmado
145Duarte BrazãoMSR - 55KMM50CLUBE DESPORTIVO ESCOLA SANTANAConfirmado
169Duarte NunesMSR - 55KMM40CLUBE DESPORTIVO ESCOLA SANTANAConfirmado
547DUARTE VIVEIROSFSR - 10KMM40Município de SantanaConfirmado
611Dulce LimaFSR - 10KMF50TrailteamjroxoaluminiosConfirmado
123EDUARDO RIBEIROMSR - 55KMM40Clube Naval de São Vicente Confirmado
412Élio AveiroSSR - 23KMM40Grupo Desportivo das CorticeirasConfirmado
632Elio MelimFSR - 10KMM40Município de SantanaConfirmado
383Elodie Le BellegoSSR - 23KMF SENIndividualConfirmado
377Elsa SousaSSR - 23KMF50Grupo recreativo cruzado canicense Confirmado
522Elvio BatistaFSR - 10KMM40CLUBE DESPORTIVO ESCOLA SANTANAConfirmado
503Elvio RodriguesFSR - 10KMM SENCLUBE DESPORTIVO ESCOLA SANTANAConfirmado
432Emanuel FreitasSSR - 23KMM40Município de SantanaConfirmado
511Enio PestanaFSR - 10KMM40Club Sport Juventude de GaulaConfirmado
403Enric Buhigas GonzalezSSR - 23KMM SENProRunners BarcelonaConfirmado
134Eric RoellMSR - 55KMM50Roell ExtremeConfirmado
402Ernest Diaz SeguSSR - 23KMM SENProRunners BarcelonaConfirmado
131Erwin van BroekhovenMSR - 55KMM SENRápido e ágilConfirmado
443ESTER VILANOVASSR - 23KMF SENProRunners BarcelonaConfirmado
518Estêvão CostaFSR - 10KMM40CDR PrazeresConfirmado
314Esther LagendijkSSR - 23KMF40IndividualConfirmado
132Eva SimonseMSR - 55KMF SENRápido e ágilConfirmado
111Ezio MarchettiMSR - 55KMM SENMerrell TeamConfirmado
158Fabiana GonçalvesMSR - 55KMF SENClube Naval de São Vicente Confirmado
350Fábio RodriguesSSR - 23KMM SENCLUBE DESPORTIVO ESCOLA SANTANAConfirmado
351Fábio SousaSSR - 23KMM SENARCA-MConfirmado
638Fábio FreitasFSR - 10KMM40Crossfit FNCConfirmado
562Fábio MartinsFSR - 10KMM SENClub Sport Juventude de GaulaConfirmado
365Fábio SantosSSR - 23KMM SENClube Escola do Estreito - MadeiraConfirmado
417Fábio VieiraSSR - 23KMM SENClube Cultural e Desportivo do Porto Moniz Confirmado
328Felipe CarbonSSR - 23KMM40CDM VerticeConfirmado
163Fernando ArmisénMSR - 55KMM40Team ArduuaConfirmado
361Fernando CunhaSSR - 23KMM50EDV-Viana TrailConfirmado
349FERNANDO VIEIRASSR - 23KMM70ARCA-MConfirmado
436FILIPE CAMACHOSSR - 23KMM40IndividualConfirmado
559Filipe FigueiraFSR - 10KMM40IndividualConfirmado
192Filipe MachadoMSR - 55KMM SENBoavista Trail Confirmado
607Filipe SerraFSR - 10KMM SENSEA GOATSConfirmado
531Firmino SantosFSR - 10KMM60Adrap Confirmado
552Flávio FigueiraFSR - 10KMM SENIndividualConfirmado
521Flávio FreitasFSR - 10KMM JUNClube Escola do Estreito - MadeiraConfirmado
176Fran MeraMSR - 55KMM SENCDM VerticeConfirmado
170francesco toccagniMSR - 55KMM40IndividualConfirmado
117Francisco FreitasMSR - 55KMM40Acd Jardim da Serra Confirmado
568Francisco Gonçalves FernandesFSR - 10KMM40Associação Porto da Cruz Trail TeamConfirmado
130Francisco MorgadoMSR - 55KMM SENOCS - Arrábida Trail TeamConfirmado
572Francisco TeixeiraFSR - 10KMM40IndividualConfirmado
342Gabor PalSSR - 23KMM40IndividualConfirmado
208Gabriel Fernandez BlancoMSR - 55KMM40ProRunners BarcelonaConfirmado
193Germano OliveiraMSR - 55KMM SENAdrap Confirmado
191gil pradeauMSR - 55KMM SENIndividualConfirmado
424Gonçalo DantasSSR - 23KMM40Acd Jardim da Serra Confirmado
139Gonçalo MendesMSR - 55KMM40CLUBE DESPORTIVO ESCOLA SANTANAConfirmado
637Gonçalo RodriguesFSR - 10KMM SENCrossfit FNCConfirmado
391Gonçalo SilvaSSR - 23KMM SENCCDTHFConfirmado
186Gustav BodinMSR - 55KMM SENIndividualConfirmado
113Hector HainesMSR - 55KMM SENMerrell TeamConfirmado
359Heike SturmSSR - 23KMF40IndividualConfirmado
631Helder CorreiaFSR - 10KMM40Município de SantanaConfirmado
625Helena MaroteFSR - 10KMF SENMunicípio de SantanaConfirmado
219HODEI APEZETXEAMSR - 55KMM SENEuskal Selekzioa Confirmado
177HUGO ARIASMSR - 55KMM SENCDM VerticeConfirmado
641Hugo FreitasFSR - 10KMM SENCrossfit FNCConfirmado
621Humberto GramilhoFSR - 10KMM40IndividualConfirmado
401Ines Barriga FajardoSSR - 23KMF SENProRunners BarcelonaConfirmado
554Isabel AlvesFSR - 10KMF40Traileiras ZumbásticasConfirmado
648Isabel FagundesFSR - 10KMF40IndividualConfirmado
202Isabel Ortega GarciaMSR - 55KMF50ProRunners BarcelonaConfirmado
636Isabella GolsnerFSR - 10KMF SENAllgäu Outlet RaceteamConfirmado
121Ivan SilvaMSR - 55KMM40EDV-Viana TrailConfirmado
312Ivo RodriguesSSR - 23KMM SENClube Desportivo Infante - CDIConfirmado
649Jéssica JesusFSR - 10KMF SENIndividualConfirmado
321Jill BengtssonSSR - 23KMF40IndividualConfirmado
544Joana FerreiraFSR - 10KMF SENIndividualConfirmado
421João AlmeidaSSR - 23KMM50atlafaConfirmado
533João AndradeFSR - 10KMM50CLUBE DESPORTIVO ESCOLA SANTANAConfirmado
396João BasílioSSR - 23KMM40Cmof - Clube montanha do Funchal Confirmado
375João BatistaSSR - 23KMM SENClube Escola do Estreito - MadeiraConfirmado
308João ClodeSSR - 23KMM40CLUBE DESPORTIVO ESCOLA SANTANAConfirmado
149João DuarteMSR - 55KMM40IndividualConfirmado
319João FernandesSSR - 23KMM SENAssociação Porto da Cruz Trail TeamConfirmado
380João FigueiraSSR - 23KMM40Associação Porto da Cruz Trail TeamConfirmado
619João Francisco GouveiaFSR - 10KMM INICIADOSClube Desportivo Infante - CDIConfirmado
528João GomesFSR - 10KMM50AAM-MConfirmado
536João JesusFSR - 10KMM40CLUBE DESPORTIVO ESCOLA SANTANAConfirmado
645João Luciano Teixeira CamachoFSR - 10KMM SENClube Desportivo Infante - CDIConfirmado
206João MendonçaMSR - 55KMM50Clube Aventura da MadeiraConfirmado
581JOÃO PITAFSR - 10KMM SENatlafaConfirmado
422Joao RoxoSSR - 23KMM60TrailteamjroxoaluminiosConfirmado
129Jocelina FerreiraMSR - 55KMF40MONTANHA CLUBE TRAIL RUNNING / EfapelConfirmado
162Johannes ReichhuberMSR - 55KMM50Team ArduuaConfirmado
367Johannes WachterSSR - 23KMM SENAllgäu Outlet RaceteamConfirmado
363Jordi GallartSSR - 23KMM SENProRunners BarcelonaConfirmado
630José BacanhimFSR - 10KMM JUNMunicípio de SantanaConfirmado
358José LuísSSR - 23KMM40CLUBE DESPORTIVO ESCOLA SANTANAConfirmado
429José ReisSSR - 23KMM40Município de SantanaConfirmado
593José SilvaFSR - 10KMM60IndividualConfirmado
306José VieiraSSR - 23KMM40Clube Cultural e Desportivo do Porto Moniz Confirmado
338José Antonio Marque RuibalSSR - 23KMM SENCDM VerticeConfirmado
388José António ReisSSR - 23KMM40Cmof - Clube montanha do Funchal Confirmado
200Jose BarrosMSR - 55KMM50ACM/TATConfirmado
501José CampinhoFSR - 10KMM50IndividualConfirmado
395jose duarte ferreiraSSR - 23KMM40Clube Naval de São Vicente Confirmado
582José EzequielFSR - 10KMM40IndividualConfirmado
410Jose FariaSSR - 23KMM60Clube Naval de São Vicente Confirmado
449José FreitasSSR - 23KMM50Associação Desportiva da CamachaConfirmado
378José Joaquin Fabeiro RomeroSSR - 23KMM50CDM VerticeConfirmado
173José luis RodriguezMSR - 55KMM40ACM/TATConfirmado
652José Luís GomesFSR - 10KMM JUNAcd Jardim da Serra Confirmado
151jose luis gomez perezMSR - 55KMM50CDM VerticeConfirmado
172José RamosMSR - 55KMM40Acd Jardim da Serra Confirmado
415José SantosSSR - 23KMM60Clube Desportivo Infante - CDIConfirmado
608Jose SilvaFSR - 10KMM60Estrela da Calheta Futebol Clube Confirmado
147José TeixeiraMSR - 55KMM40CLUBE DESPORTIVO ESCOLA SANTANAConfirmado
330JUAN JESÚS FERNÁNDEZSSR - 23KMM50CDM VerticeConfirmado
520Juliano SilvaFSR - 10KMM40CLUBE DESPORTIVO ESCOLA SANTANAConfirmado
370Karin SandqvistSSR - 23KMF40Veidekke SwedenConfirmado
161Katinka NybergMSR - 55KMF40Team ArduuaConfirmado
420Laureen TeixeiraSSR - 23KMF SENClube Karaté do CaniçoConfirmado
109Lauren WoodwissMSR - 55KMF SENIndividualConfirmado
435Libonio OrnelasSSR - 23KMM40Município de SantanaConfirmado
366Licínia MacedoSSR - 23KMF40BordalConfirmado
344Licínio ValenteSSR - 23KMM SENClube Cultural e Desportivo do Porto Moniz Confirmado
629Liliana PintoFSR - 10KMF40Município de SantanaConfirmado
334Lino SilvaSSR - 23KMM40Grupo Desportivo das CorticeirasConfirmado
656Lisandra TavaresFSR - 10KMF40Município de SantanaConfirmado
230Louis BossuMSR - 55KMM SENIndividualConfirmado
160Luca CavigliaMSR - 55KMM SENIndividualConfirmado
138LUCA TAMPIERIMSR - 55KMM50LEOPODISTICAConfirmado
124Lúcia FrancoMSR - 55KMF40AD Galomar Confirmado
440Lucília QuintalSSR - 23KMF40IndividualConfirmado
317Luís CâmaraSSR - 23KMM40Run Like a LocalConfirmado
188Luis DiasMSR - 55KMM40CDE Francisco FrancoConfirmado
102Luís FernandesMSR - 55KMM SENLUDENS CLUBE DE MACHICOConfirmado
195Luis FerreiraMSR - 55KMM40AD Galomar Confirmado
397Luís FigueiraSSR - 23KMM SENAD Galomar Confirmado
532Luis LopesFSR - 10KMM40IndividualConfirmado
309Luis ResendeSSR - 23KMM40CLUBE DESPORTIVO ESCOLA SANTANAConfirmado
506Luisa FreitasFSR - 10KMF40Grupo Desportivo do Estreito Confirmado
198Manuel FernandesMSR - 55KMM40Estrela da Calheta Futebol Clube Confirmado
152Manuel SardinhaMSR - 55KMM60TrailteamjroxoaluminiosConfirmado
515Manuel VieiraFSR - 10KMM50CLUBE DESPORTIVO ESCOLA SANTANAConfirmado
425Marc AdriaenssensSSR - 23KMM60IndividualConfirmado
571Márcia GarcêsFSR - 10KMF SENAssociação Amgos do Costume Confirmado
368Márcio CoelhoSSR - 23KMM40CLUBE DESPORTIVO ESCOLA SANTANAConfirmado
201Márcio GomesMSR - 55KMM40Clube Aventura da MadeiraConfirmado
325Marco AscensãoSSR - 23KMM40Clube Aventura da MadeiraConfirmado
546Marco FerreiraFSR - 10KMM40Clube Desportivo Mar e SerraConfirmado
416Marco FrancoSSR - 23KMM40Ninho TeamConfirmado
189Marco MarquesMSR - 55KMM SENCmof - Clube montanha do Funchal Confirmado
526Marco PombalFSR - 10KMM40Clube Desportivo Mar e SerraConfirmado
584Marco RibeiroFSR - 10KMM40IndividualConfirmado
174Marco silvaMSR - 55KMM40Clube praça da armada Confirmado
379María Fabeiro RomeroSSR - 23KMF50CDM VerticeConfirmado
570Maria FrancoFSR - 10KMF50Adrap Confirmado
565Maria GonçalvesFSR - 10KMF50Run Like a LocalConfirmado
618Maria NoiteFSR - 10KMF50CLUBE DESPORTIVO ESCOLA SANTANAConfirmado
576Maria PereiraFSR - 10KMF50atlafaConfirmado
610Maria RoxoFSR - 10KMF60TrailteamjroxoaluminiosConfirmado
387Mariajosé De la OrdenSSR - 23KMF SENIndividualConfirmado
155Mario KempaMSR - 55KMM50PLCConfirmado
634Mário MarquesFSR - 10KMM SENIndividualConfirmado
409Mário PereiraSSR - 23KMM SENIndividualConfirmado
364Mário RamosSSR - 23KMM40CLUBE DESPORTIVO ESCOLA SANTANAConfirmado
327MARISA LODEIROSSR - 23KMF40CDM VerticeConfirmado
560Marlene SargoFSR - 10KMF SENIndividualConfirmado
519Marlene CorreiaFSR - 10KMF40Clube Escola do Estreito - MadeiraConfirmado
404Marta Camps CasadesusSSR - 23KMF SENProRunners BarcelonaConfirmado
504Marta DomingosFSR - 10KMF40Run Like a LocalConfirmado
199Martin CreydtMSR - 55KMM50Team ArduuaConfirmado
399Martina LegerskáSSR - 23KMF SENCzech SkyrunningConfirmado
545Martinho FernandesFSR - 10KMM50Club Sport Juventude de GaulaConfirmado
587Martinka LegerskáFSR - 10KMF SENCzech SkyrunningConfirmado
373Mathieu CisiliaSSR - 23KMM40IndividualConfirmado
659Matilde AbreuFSR - 10KMF JUVIndividualConfirmado
180Matthias KastnerMSR - 55KMM40Snowman RaceConfirmado
184Mattias BylundMSR - 55KMM40The Cat & The BatConfirmado
217Maud CombarieuMSR - 55KMF40Euskal Selekzioa Confirmado
307Mauro CâmaraSSR - 23KMM40Clube Aventura da MadeiraConfirmado
385Mazvydas BartasiusSSR - 23KMM SENTinklasConfirmado
343Michael BodenSSR - 23KMM40IndividualConfirmado
323Michał MłotkowskiSSR - 23KMM SENIndividualConfirmado
182Mickael ProesMSR - 55KMM40IndividualConfirmado
108Miguel ArsenioMSR - 55KMM SENEDV - VIANA TRAILConfirmado
419Miguel BaptistaSSR - 23KMM SENAdrap Confirmado
643Miguel GonçalvesFSR - 10KMM SENClube Escola do Estreito-MadeiraConfirmado
623Miguel HenriquesFSR - 10KMM50Cmof - Clube montanha do Funchal Confirmado
418miguel leçaSSR - 23KMM SENIndividualConfirmado
542Miguel ValenteFSR - 10KMM50Run Like a LocalConfirmado
360Mihael BahoricSSR - 23KMM SENIndividualConfirmado
226Miriam RamosMSR - 55KMF40Acd Jardim da Serra Confirmado
159Moisés Álvarez JorgeMSR - 55KMM40CDM VerticeConfirmado
650MONTSERRAT AMATFSR - 10KMF40ProRunners BarcelonaConfirmado
197Nádia CasteleiroMSR - 55KMF SENTrail Team Vila de MourosConfirmado
211Nadia MeroniMSR - 55KMF50Clube Aventura da MadeiraConfirmado
331Natércio VieiraSSR - 23KMM40Associação Porto da Cruz Trail TeamConfirmado
326Nélia GomesSSR - 23KMF50Município de SantanaConfirmado
616Nelson BrazãoFSR - 10KMM50CLUBE DESPORTIVO ESCOLA SANTANAConfirmado
642Nelson ChavesFSR - 10KMM SENCrossfit FNCConfirmado
171nicola veniniMSR - 55KMM40IndividualConfirmado
557Noémi FreitasFSR - 10KMF40Traileiras ZumbásticasConfirmado
224Norbert WernerMSR - 55KMM50IndividualConfirmado
411Nuno AlvesSSR - 23KMM40LUDENS CLUBE DE MACHICOConfirmado
639Nuno CarvalhoFSR - 10KMM50LOVE TRAILS MADEIRAConfirmado
655Nuno castanhaFSR - 10KMM40Clube Escola do Estreito - MadeiraConfirmado
345NUNO CASTROSSR - 23KMM SENARCA-MConfirmado
541NUNO CASTROFSR - 10KMM40Run Like a LocalConfirmado
647nuno fariaFSR - 10KMM40IndividualConfirmado
588Nuno JorgeFSR - 10KMM SENIndividualConfirmado
434Nuno MagalhãesSSR - 23KMM40Grupo Desportivo das CorticeirasConfirmado
613Nuno MargaridoFSR - 10KMM JUNCAF - CLUBE ATLETISMO DO FUNCHALConfirmado
614Nuno MargaridoFSR - 10KMM40VIP RCConfirmado
550Nuno SantosFSR - 10KMM40Amigos do trail Confirmado
346Nuno SilvaSSR - 23KMM40ARCA-MConfirmado
622Nuno TavaresFSR - 10KMM40Município de SantanaConfirmado
167Nuria PérezMSR - 55KMF40LA BRAÑA- SOLORUNNERSConfirmado
577Odilia LuísFSR - 10KMF50IndividualConfirmado
543Odilia PedrasFSR - 10KMF40Run Like a LocalConfirmado
119Olívia SousaMSR - 55KMF40Cmof - Clube montanha do Funchal Confirmado
140Olivia BrindleMSR - 55KMF SENIndividualConfirmado
148OLIVIER CORTESMSR - 55KMM40IndividualConfirmado
510Orlanda OrnelasFSR - 10KMF50IndividualConfirmado
156Pablo Antonio Diaz Sanchez FuenteMSR - 55KMM40Grupo MirloConfirmado
574Patrícia CâmaraFSR - 10KMF40IndividualConfirmado
502Patricia TatoFSR - 10KMF50CDM VerticeConfirmado
336Paula Paz BermúdezSSR - 23KMF40CDM VerticeConfirmado
603Paula PereiraFSR - 10KMF40Município de SantanaConfirmado
551Paulo AguiarFSR - 10KMM40Clube Escola do Estreito - MadeiraConfirmado
651Paulo AguiarFSR - 10KMM40Clube Escola do Estreito - MadeiraConfirmado
347Paulo AndradeSSR - 23KMM SENARCA-MConfirmado
431PAULO CAMACHOSSR - 23KMM40Município de SantanaConfirmado
229Paulo FreitasMSR - 55KMM40Acd Jardim da Serra Confirmado
441Paulo MartinsSSR - 23KMM40IndividualConfirmado
653Paulo NevesFSR - 10KMM40Clube Desportivo Infante - CDIConfirmado
389Pedro GomesSSR - 23KMM SENClub Sport Juventude de GaulaConfirmado
394Pedro GomesSSR - 23KMM40Clube Naval de São Vicente Confirmado
315Pedro GouveiaSSR - 23KMM SENAssociação Desportiva da CamachaConfirmado
583Pedro MartinsFSR - 10KMM SENIndividualConfirmado
635Pedro MartinsFSR - 10KMM SENIndividualConfirmado
517Pedro Miguel FreitasFSR - 10KMM SENADN Ponta do SolConfirmado
218Pello BerrizbeitiaMSR - 55KMM SENEuskal Selekzioa Confirmado
112Peter FranoMSR - 55KMM SENSalomon/SuuntoConfirmado
165Peter MayringerMSR - 55KMM40IndividualConfirmado
369Pieter NystSSR - 23KMM SENIndividualConfirmado
106Pinsach Rubirola MarcMSR - 55KMM SENMerrell TeamConfirmado
143Rafa RomeroMSR - 55KMM40CDM VerticeConfirmado
566Rafael SilvaFSR - 10KMM40Run Like a LocalConfirmado
591Rafael CaldeiraFSR - 10KMM40IndividualConfirmado
423RAFAEL ConceiçãoSSR - 23KMM SENIndividualConfirmado
103Ragna DebatsSSR - 23KMF40Merrell TeamConfirmado
329Raquel Salgueiro FernándezSSR - 23KMF40CDM VerticeConfirmado
115Raul ButaciMSR - 55KMM SENGRIFONE TRAIL TEAM/MERRELLConfirmado
185Regina BaptistaMSR - 55KMF SENCmof - Clube montanha do Funchal Confirmado
381Regis GASCONSSR - 23KMM40IndividualConfirmado
316Rene de JongSSR - 23KMM50IndividualConfirmado
137René HaasMSR - 55KMM SENTHE RENATESConfirmado
216Ricardo FernandesMSR - 55KMM SENAcd Jardim da Serra Confirmado
575Ricardo ApolónioFSR - 10KMM50Associação Porto da Cruz Trail TeamConfirmado
549Ricardo BarbosaFSR - 10KMM40Amigos do trail Confirmado
110Ricardo GouveiaMSR - 55KMM40Clube Aventura da MadeiraConfirmado
606Ricardo MartinsFSR - 10KMM SENSEA GOATSConfirmado
303Ricardo QuintalSSR - 23KMM SENClube Escola do Estreito - MadeiraConfirmado
640Rita GovernoFSR - 10KMF40LOVE TRAILS MADEIRAConfirmado
204Robert ZakMSR - 55KMM40Czech SkyrunningConfirmado
406Roberto RochaSSR - 23KMM40IndividualConfirmado
127Roberto BaiãoMSR - 55KMM SENOCS - Arrábida Trail TeamConfirmado
340ROBERTO BREYSSR - 23KMM50CDM VerticeConfirmado
598Roberto RamosFSR - 10KMM40Associação Porto da Cruz Trail TeamConfirmado
430Roberto SolanoSSR - 23KMM50Município de SantanaConfirmado
122Rodolfo SilvaMSR - 55KMM40Boavista Trail Confirmado
514RODRIGO SOUSAFSR - 10KMM JUNARCA-MConfirmado
335Rogério AndradeSSR - 23KMM40Grupo Desportivo das CorticeirasConfirmado
612Romana NevesFSR - 10KMF40Clube Desportivo Infante - CDIConfirmado
207Roque Sanchez CarrilloMSR - 55KMM50ProRunners BarcelonaConfirmado
594Rosa MartinsFSR - 10KMF SENIndividualConfirmado
644Rosalina FernandesFSR - 10KMF50Clube Escola do Estreito-MadeiraConfirmado
190Rosalina GouveiaMSR - 55KMF40Clube Aventura da MadeiraConfirmado
604Ruben MendonçaFSR - 10KMM SENAdrap Confirmado
320Rubim GoncalvesSSR - 23KMM40Acd Jardim da Serra Confirmado
540Rubina FernandesFSR - 10KMF40Run Like a LocalConfirmado
654Rui CanadaFSR - 10KMM40Run Like a LocalConfirmado
141Rui GouveiaMSR - 55KMM40LUDENS CLUBE DE MACHICOConfirmado
353Rui LopesSSR - 23KMM40Caldas S. Jorge Sport ClubeConfirmado
333Rui NevesSSR - 23KMM40Grupo Desportivo das CorticeirasConfirmado
537Rute CamachoFSR - 10KMF40CLUBE DESPORTIVO ESCOLA SANTANAConfirmado
438Sara FigueiraSSR - 23KMF50IndividualConfirmado
341Sara PedrosaSSR - 23KMF SENMONTANHA CLUBE TRAIL RUNNING / EfapelConfirmado
220SARA PEÑA LIZARRALDEMSR - 55KMF40Euskal Selekzioa Confirmado
372Sara RodriguesSSR - 23KMF SENClube Escola do Estreito - MadeiraConfirmado
538Sarah KesinglandFSR - 10KMF50IndividualConfirmado
116Sebastian LjungdahlMSR - 55KMM SENHälle IFConfirmado
405Sérgio BerenguerSSR - 23KMM40LUDENS CLUBE DE MACHICOConfirmado
175Sérgio FreitasMSR - 55KMM SENIndividualConfirmado
590Sidónio FernandesFSR - 10KMM60IndividualConfirmado
107Sílvia PuigarnauMSR - 55KMF SENBrooks Confirmado
620Simão MendonçaFSR - 10KMM INICIADOSClube Desportivo Infante - CDIConfirmado
513SONIA ABREUFSR - 10KMF40ARCA-MConfirmado
194sonia mendoncaMSR - 55KMF40AD Galomar Confirmado
348SÓNIA SANTOSSSR - 23KMF40ARCA-MConfirmado
126sónia silvaMSR - 55KMF SENAD Galomar Confirmado
567Sonia SousaFSR - 10KMF SENRun Like a LocalConfirmado
183Sue Paz ThunstroemMSR - 55KMF SENThe Cat & The BatConfirmado
512Tânia BettencourtFSR - 10KMF SENIndividualConfirmado
556Tânia TeixeiraFSR - 10KMF SENTraileiras ZumbásticasConfirmado
371Ted SandqvistSSR - 23KMM40Veidekke SwedenConfirmado
615Telmo PãoFSR - 10KMM SENClube Escola do Estreito - MadeiraConfirmado
563Teodoro NunesFSR - 10KMM40IndividualConfirmado
213Teodoto SilvaMSR - 55KMM60Club Sport Maritimo Confirmado
524Teresa SilvaFSR - 10KMF40Clube Desportivo Mar e SerraConfirmado
354Thomas JonssonSSR - 23KMM50Team ArduuaConfirmado
142Thomas LuceyMSR - 55KMM SENIndividualConfirmado
586Tom SuranskyFSR - 10KMM40Czech SkyrunningConfirmado
398Tomas SuranskySSR - 23KMM40Czech SkyrunningConfirmado
313Tomasz WiniarskiSSR - 23KMM50IndividualConfirmado
178Tomeu LlompartMSR - 55KMM40CLUB MUNTANYA ALCUDIAConfirmado
150Tuomas SovijärviMSR - 55KMM40Helsinki Trail Running ClubConfirmado
227Valter SerraoMSR - 55KMM40CLUBE DESPORTIVO ESCOLA SANTANAConfirmado
439Vanda AbreuSSR - 23KMF40Sporting Clube da MadeiraConfirmado
153Vanessa Perez castelaoMSR - 55KMF SENTerras de buronConfirmado
407Vânia RodriguesSSR - 23KMF40Clube Naval de São Vicente Confirmado
228Vasco MonteiroMSR - 55KMM SENClube Escola do Estreito - MadeiraConfirmado
181Vera BarbosaMSR - 55KMF SENNAST- Núcleo Associativo de Santo Tirso Confirmado
125Victor CorreiaMSR - 55KMM50EDV - VIANA TRAILConfirmado
105Virginia Perez MesoneroMSR - 55KMF SENBOA fitsystem Confirmado
304Vítor FernandesSSR - 23KMM SENClube Escola do Estreito - MadeiraConfirmado
592Vitor TrindadeFSR - 10KMM SENIndividualConfirmado
573Vitorino GouveiaFSR - 10KMM40IndividualConfirmado
382Wiemer SnijdersSSR - 23KMM40IndividualConfirmado
534Zuzana BeranovaSSR - 23KMF SENIndividualConfirmado
450Jan ElantkoskiSSR - 23KMM SENIndividualConfirmado
451Pere Aurell BoveSSR - 23KMM SENMerrell TeamConfirmado
452Roberto VieiraSSR - 23KMM40CLUBE DESPORTIVO ESCOLA SANTANAConfirmado
453Carine DordanSSR - 23KMF40IndividualConfirmado
660Ricardo GonçalvesFSR - 10KMM SENAdrap Confirmado
661Hélder GouveiaFSR - 10KMM40Clube Desportivo Infante - CDIConfirmado
662Daniel HaaseFSR - 10KMM SENIndividualConfirmado